🏠 鹏利广场 50平公寓 房东急售
电梯中层
50㎡
家电齐全
拎包入住
两套相邻
目前出租中
| 房源位置 | 鹏利广场(益阳市赫山区核心地段) |
|---|---|
| 户型 | 一室一厅一卫(50㎡) |
| 所在楼层 | 电梯中层 |
| 装修状况 | 精装修,家电齐全,可拎包入住 |
| 数量 | 两套(相邻,共一堵墙壁) |
| 目前状态 | 两套均在出租中,月租 1,200 元/套 |
| 报价 | 29 万元/套 |
| 看房须知 | 需提前预约(租客住中) |
| 出售后租约处理 | 租客归新房东,可继续收租 |
| 看房联系 | 18007375125(房东直售) |
总价 29 万元/套
约 5,800 元/㎡ · 两套可一起购买,具体价格面议
📋 当前出租情况说明
两套公寓目前分别出租中,月租金 1,200 元/套,租约稳定。房屋出售后,租客关系随房产转移至新房东,买下即可收租。看房需提前预约,房东会协调租客时间,尽量配合。
📝 房源描述
鹏利广场位于益阳市赫山区成熟商圈,周边商业配套完善,交通便利,生活氛围浓厚。该公寓为电梯中层,50平米精致户型,室内精装修,家电家具齐全,真正实现拎包入住。
房东共持有两套相邻公寓,中间仅共一堵墙壁,可单独购买一套,也可两套一起购入(打通后使用面积可达100㎡,空间更灵活)。目前两套均处于出租状态,月租稳定1200元/套,购买后可直接承接租约,即刻产生收益。
⚡ 房东因个人资金周转需要,诚意急售,报价29万/套,性价比突出。无论是自住、投资收租,还是买下两套打通做工作室,都是不错的选择。
看房请直接联系:13037373029
💰 投资回报参考
| 单套总价 | 29 万元 |
|---|---|
| 月租金 | 1,200 元 |
| 年租金 | 约 14,400 元 |
| 租金回报率 | 约 4.97% |
| 两套合计年租金 | 约 28,800 元 |
※ 以上计算为税前理论值,实际收益可能因空置期、物业费等因素略有浮动。